Startseite > Schmerzen > Schmerzmittel nach Wirkstoffen > Ibuprofen > Ibuprofen Tabletten > Thomapyrin TENSION DUO 400mg/100mg bei Kopfschmerzen

Erfahrungen mit Thomapyrin TENSION DUO 400mg/100mg bei Kopfschmerzen

Thomapyrin TENSION DUO 400mg/100mg bei Kopfschmerzen 12 stk von A. Nattermann & Cie GmbH PZN 12551047
Spar
Preis
4,8
von 5,0
5 Sterne
(20)
4 Sterne
(4)
3 Sterne
(0)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 7,49*
7,39*
24 Erfahrungsberichte
Sortieren nach:

✓ Verifizierter Kunde

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 26.07.2022

Wirkt schnell und ist gut verträglich

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 01.06.2022

Wirkt sehr schnell und bei mir sehr gut, da die Kopfschmerzen auch den ganzen Nacken- und Schulterbereich umfassen

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Mathilde K.

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 14.01.2022

Wirkt hervorragend

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Hanspeter W.

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 19.12.2021

Gute Wirkung bei Kopfschmerzen, vor almen wenn diese noch vom Nacken ausgelöst werden.

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 02.10.2021

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Angelika H.

1 von 2 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 20.01.2021

super Kopfschmertztabletten, die helfen Top Danke

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Natascha F.

1 von 2 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 11.01.2021

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Sebastian M.

1 von 2 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 23.12.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Martina G.

1 von 2 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 08.11.2020

eine Tablette hilft mir bei beginnenden Migränekopfschmerzen oder Spannungskopfschmerzen...

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Senta P.

2 von 4 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 24.10.2020

Wirkt rasch und gut

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Klaus V.

2 von 4 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 14.07.2020

Hält was die Werbung verspricht. Vieleicht nicht so schnell aber es hilft.

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Petra B.

3 von 7 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 03.05.2020

Super,wirken sehr schnell,gut verträglich

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

3 von 7 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 14.04.2020

Hilft schnell und zuverlässig.

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Melinda S.

4 von 7 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 12.02.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

3 von 6 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 12.02.2020

Wirkt schnell und ist Magenfreundlich!

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Christiane L.

7 von 10 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 27.01.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Andrea M.

4 von 10 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 02.01.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

5 von 8 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 30.11.2019

Hilf mir bei Nackenschmerzen und Migräne sehr gut

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Gottfried S.

9 von 16 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 21.11.2019

Ein Medikament das mir immer hilft wenn es notwendig ist

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

3 von 9 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 03.11.2019

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

3 von 10 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 23.10.2019

Schnell und wirksam bei Kopfschmerzen

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Kornelia J.

3 von 6 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 29.08.2019

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Edda M.

6 von 17 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 01.08.2019

Super

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Peter L.

11 von 19 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 02.04.2019

Hat schnell und gut geholfen gegen Kopfschmerzen.

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  
0