Jetzt Hexal Produkte günstig kaufen! Pflichttext
Cetirizin HEXAL® bei Allergien, 10 mg Filmtabletten, Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51011790 Stand: August 2018 Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de Levocetirizin HEXAL® bei Allergien, Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Symptomen bei Heuschnupfen, ganzjährigem allergischen Schnupfen, chronischer Nesselsucht. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51011539 Stand: März 2019 Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de Lorano® akut, 10 mg Tabletten, Wirkstoff: Loratadin. Zusammensetz.: Jede Tbl. enth. 10 mg Loratadin. Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, Mg-Stearat (Ph.Eur.) [pflanzl.], Maisstärke, hochdisp. Siliciumdioxid. Anwendungsgeb.: Symptomat. Therap. der allerg. Rhinitis u. der chron. idiopath. Urtikaria für Erw. u. Kdr. über 2 J. Gegenanz.: Überempf. geg. Inhaltsst. Nebenwirk.: Kopfschm., Überempf.keitsreakt. (einschließl. Angioödem u. Anaphylaxie), Schwindel, Konvulsionen, Tachyk., Palpitat., Übelk., Mundtrockenh., Gastritis, Leberfunkt.stör., Hautausschlag, Alopezie, Müdigk., Gewichtszunahme; Kdr. im Alter zwischen 2 u. 12 J.: Nervosität, Erw. u. Jgdl.: Somnolenz, Appetitsteig., Schlaflosigk. Warnhinw.: Enth. Lactose. Weit. Einzelh. u. Hinw. s. Fach- u. Gebrauchsinfo. Apothekenpflichtig. Mat.-Nr.: 3/51012340 Stand: Mai 2018 Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de Lorano®Pro 5 mg Filmtabletten, Lorano®Pro 5 mg Filmtabletten Wirkstoff: Desloratadin. Anwendungsgebiete: Zur Besserung der Symptomatik bei allergischer Rhinitis und Urtikaria bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51012660 Stand: September 2019 Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Wir sind da!
Doppelt stark bei Allergien
Hilfe bei Neurodermitis
Heuschnupfen?
24 Std Schmerzpflaster
Versandkostenfrei
ab 20 EUR**
Bis zu 60%*
Ersparnis
Schneller Versand
mit DHL
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden

Bestellen Sie Ihre Medikamente bei versandapo.de

Ratgeber
Jetzt Freunde werben!
0
Auf unserer Webseite nutzen wir eigene Cookies und solche von Drittanbietern. Mit Klick auf "OK" oder durch einen Klick auf unsere Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen hierzu und wie Sie der Verwendung von Cookies widersprechen können, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen